Детский театр «Город Муз» покажет в Великом Новгороде инклюзивный кукольный спектакль

Детский театр «Город Муз» в рамках гастролей представит в Великом Новгороде при поддержке Президентского фонда культурных инициатив премьеру кукольного спектакля «Умная собачка Соня».

© Елизавета Чеканушкина
© Елизавета Чеканушкина

Детей и их родителей познакомят с театральной адаптацией известной книги «Умная собачка Соня». Её автор — современный русский писатель Андрей Усачёв. Спектакль, вслед за книгой, кинематографичен, образы и события сменяют друг друга быстро.

За два дня состоятся шесть кукольных интерактивных спектаклей для жителей и гостей города. Вход на все спектакли проекта свободный. В гости ждут и детей с ограниченными возможностями здоровья, и их здоровых сверстников.

28 мая, в субботу, в 15:00 спектакль покажут в Детской библиотеке им. В.В. Бианки, а в 18:00 — в «Диалоге». 29 мая, в воскресенье, в 12:00 спектакль увидят посетители Детского музейного центра. В 14:00 и 15:15 его покажут в «Читай-городе» на Кочетова, 37, а в 17:30 — на Псковской, 8.

Театр «Город Муз» — проект АНО «Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ». В репертуаре театра 15 спектаклей — кукольных и музыкальных, зрителями которых стали жители Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Петрозаводска, Пскова и Великого Новгорода.