984

Детского врача обвиняют в получении взяток (Великий Новгород)

Следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Уголовное дело возбуждено в результате проведенной следствием проверки материалов, представленных отделом по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Великому Новгороду.

"Как установлено, 5 декабря 2008 года врач Муниципального медицинского учреждения «Детская поликлиника №1» получил лично от гражданина взятку в виде денежных средств в сумме 5 тыс. рублей за выдачу без проведения освидетельствования заключения врачебной комиссии на имя несовершеннолетнего сына данного гражданина, дающего право на обучение ребенка на дому, без посещения школьных занятий, с указанием в заключении заведомо ложных сведений о наличии у мальчика несуществующего заболевания. Этот же врач, 25 декабря 2008 года получил взятку в виде денег в сумме 1 тыс. рублей за выдачу больничного листка определенному лицу с указанием заведомо ложных сведений о его нетрудоспособности в связи с уходом за больным сыном, не осуществляя медицинского освидетельствования ребенка", - сообщили "Новгороду в СКП.

Сегодня, 22 января, Новгородским городским судом удовлетворено ходатайство об отстранении врача от должности. Уголовное дело находится в производстве следователя по особо важным делам следственного отдела по Великому Новгороду.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».