1184

Детскому саду №82 - 25 лет

Сегодня, 25 ноября исполняется 25 лет МАДОУ "Детский сад № 82 "Малыш" компенсирующего вида».

По информации комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, детский сад основан в 1985 году, предназначен для часто и длительно болеющих детей и детей с аллергопатологией. Целью деятельности детского сада является осуществление образовательного процесса, направленного на охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, обеспечение интеллектуального и личностного развития ребёнка.

Система комплексных мероприятий по оздоровлению детей включает в себя традиционные и нетрадиционные формы работы с дошкольниками: закаливающие мероприятия с учётом здоровья ребёнка, дыхательная гимнастика, оздоровительный бег в пульсирующем микроклимате, массаж лечебный и общеукрепляющий, физиопроцедуры, фитотерапия и др. Питание дошкольников организовано на основе гипоаллергенной диеты по индивидуальным диеткартам.

ДОУ полностью укомплектовано высококвалифицированными кадрами, 40% педагогов имеют среднее специальное образование, 60% - высшее. Все педагоги и специалисты ДОУ имеют высшую квалификационную категорию.

В детском саду созданы все необходимые условия для развития детей с учётом их индивидуальных особенностей и склонностей, оборудованы экологическая студия, комната русского быта, библиотека для детей и родителей, театральная студия, мастерская, студия «Хозяюшка».