1551

Детской школе искусств села Мошенское исполняется 50 лет

В честь 50-летия со дня своего образования, коллектив Детской школы искусств 17 октября в 14.00, проводит праздничный юбилейный концерт, который представят воспитанники школы.

Поздравить юбиляров приедут многочисленные гости, в том числе представители местных властей, родители учащихся, приглашены ветераны отрасли. С концертной программой выступят учащиеся Боровичской детской школы искусств им.А.К.Лядова, оркестр русских народных инструментов областного колледжа искусств им.С.В.Рахманинова под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ Анатолия Павлова.

Всем преподавателям школы искусств будут вручены именные памятные знаки "50 лет Школе искусств", изготовленные школой специально к мероприятию. Так же благодарственные письма будут вручены учреждениям, которые оказывают школе помощь.

Школа помогает заинтересовать, воспитать ребенка, научить его понимать и ценить прекрасное, привлечь к искусству и творчеству. Сегодня в школе на восьми отделениях обучается 159 человек. Гордость школы, как и любой другой, - ее выпускники, достигшие вы­сот в своем деле.

За 50-летнюю историю выпускниками школы стали многие юные жители с.Мошенское. Учащиеся школы не раз становились призерами как российских, так и международных конкурсов. У истоков создания школы находились прекрасные педагоги, посвятившие ей многие годы своего творческого труда и сыгравшие огромную роль в ее становлении и формировании творческих традиций.

За 50 лет работы школы её преподавателям удалось раскрыть и вырастить множество юных дарований. Сегодня в школе сложился работоспособный высококвалифицированный коллектив. Руководит коллективом Ирина Павловна Богданова.

Преподаватели «Детской школы искусств» Мошенского муниципального района имеют:

- Благодарности Министерства культуры РФ,

- Почетные грамоты Администрации Новгородской области,

- Благодарности Главы Мошенского района.

В 2012 году весь педагогический коллектив был занесен на районную Доску Почета.

Школа работает в международных проектах: культурного сотрудничества, выставочных проектах.

В 2013 году школа получила грант 100 тысяч рублей за победу в областном конкурсе денежного поощрения лучшим учреждениям культуры и искусства, находящимся на территориях муниципальных районов, и их работников.

С целью реализации творческой и культурно-просветительской деятельности в школе созданы и активно работают творческие учебные коллективы: Учащиеся и преподаватели школы ведут активную концертную и выставочную деятельность. Солисты и творческие коллективы школы - желанные гости на многих районных торжествах. Лучшие концертные номера украшают мероприятия и областного уровня.

Победы в конкурсах и фестивалях - один из основных показателей результативности учреждения дополнительного образования. К своему 50-летию детская школа искусств подходит с большими творческими успехами, которыми, несомненно, может гордиться.

Талантливых учеников и новых творческих свершений остается пожелать в дни юбилейных торжеств школе искусств , её талантливым педагогам дальнейшего творческого развития, успехов, благополучия и поддержки в их благородном деле воспитания детей искусством.