886

Детям с ограниченными возможностями театр «Малый» Великого Новгорода дарит «Подарок Снежной феи»

За время новогодних праздник театр «Малый» представит более тридцати спектаклей в период с 24 декабря по 4 января. А в Рождество 7 января маленьких зрителей ждет один из самых успешных и популярных спектаклей театра, побывавший в Японии и Корее – спектакль «ПРИНЦ И ДОЧЬ ВЕЛИКАНА», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе театра «Малый». Кроме того, особыми гостями театра станут дети-инвалиды, воспитанники из детских домов Великого Новгорода и области, а также воспитанники центра «Подросток».

Для них спектакль «Подарок Снежной феи» станет новогодним праздником 25 и 30 декабря. - Мы стремимся, чтобы дети из приютов, дети с ограниченными возможностями тоже стали полноправными гостями на театральных новогодних праздниках, - говорит художественный руководитель Надежда Алексеева.

– Для таких детей это возможность прикоснуться к сказке, повод для улыбок и радости. И для нас важно, что у этих детей перед Новым Годом будет встреча с Дедом Морозом и будет уверенность, что сказочные чудеса бывают в театре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».