2198

Девушка, которую сбил пьяный полицейский, почти две недели провела в больнице (Новгородская область)

Врачи Новгородской областной клинической больницы выписали девушку, которую в День сотрудника органов внутренних дел сбил нетрезвый лейтенант полиции.

Девушка провела в больнице почти две недели. Как сообщила пресс-секретарь ГУЗ «МИАЦ» области Юлия Разинкова, сейчас ее физическое состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, 10 ноября на первом километре автодороги Шимск-Невель лейтенант полиции, в свободное от службы время, управляя автомобилем ВАЗ-1113, совершил наезд на 18-летнюю беременную жительницу поселка Шимск, которая двигалась по полосе для движения в попутном направлении на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП девушка потеряла ребенка. С тяжелыми травмами головы и живота она была доставлена в НОКБ.

За грубое нарушение ПДД начальником управления МВД России по Новгородской области генерал-майором полиции Анатолием Якуниным лейтенант полиции из органов внутренних дел уволен, а все материалы по данному происшествию переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, по решению начальника УМВД все сотрудники ОВД области, имеющие личные автомобили, сдадут зачеты по знанию ПДД.