4305

Девушки Великого Новгорода хотят учиться в вузах МВД

Начиная с января, сотрудники отдела кадров УВД по Великому Новгороду посещают школы областного центра, с целью познакомить учащихся с учебными заведениями МВД России и рассказать об условиях поступления и обучения.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Великому Новгороду. Ежегодно в отдел кадров УВД обращается порядка 50 человек, желающих поступить в ВУЗы МВД России, среди них порядка 50% - это девушки. На сегодняшний день уже обратилось 10 кандидатов. Наибольшей популярностью пользуются Калининградский юридический институт и Санкт-Петербургский университет МВД России. И уже сейчас проходит отбор кандидатов для поступления в следующие учебные заведения: Псковский юридический институт Минюста России, Калининградский юридический институт МВД России, Санкт-Петербургский университет МВД России, Волгоградскую академию МВД России.

Вступительные экзамены проходят с июля по август. После успешной сдачи вступительных экзаменов, абитуриенты зачисляются и ставятся на все виды довольствия (обеспечиваются обмундированием, питанием и предоставляется место для проживания).

Ежемесячно курсантам выплачивается стипендия, а так же ежегодно предоставляются отпуска, 14 дней зимой и 30 дней летом, с бесплатным проездом к месту проведения отпуска.

После окончания учебного заведения выдается диплом о высшем юридическом образовании и присваивается звание «лейтенант милиции» или «лейтенант юстиции».

Все желающие могут обращаться в отдел кадров УВД по Великому Новгороду, кабинет 38 или по телефону: 981-720.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».