1471

Девять новгородок примут участие в силовых состязаниях «Манеж Power Games 2012»

Сегодня, 3 декабря, в Великом Новгороде состоялась жеребьевка «Первых силовых командных состязаний «Манеж Power Games 2012».

Всего в спортивном турнире, который пройдет 15 декабря в спортивном комплексе «Манеж» примут участие 10 команд по 5 участников в каждой. Им предстоит соревноваться в трех силовых дисциплинах: жим лежа, жим ногами и подтягивания. Также все атлеты поборются за пальму первенства в личном зачете, причем такой вид программы будет предусмотрен и для девушек. Заявки для участия в турнире подали девять представительниц прекрасного пола.

— В турнире примут участие все самые сильные спортсмены города и области, представители различных силовых дисциплин. В частности, приедут представители клубов из Валдая и Старой Руссы. Для первого турнира подобного рода мы выбрали наиболее простые и доступные дисциплины. К тому же они менее травматичны и достаточно зрелищны. Даже на тренировочных сборах уже эффектно, есть напряжение, накал страстей. На сам турнир каждая команда готовит свою музыку для выступления, будет еще зрелищнее. К тому же, будет интересно понаблюдать за поединком любителей и профессионалов, молодости и опыта, — рассказал главный судья соревнований Георгий Носов.

Главный приз турнира — лучшую в мире штангу Eleiko и набор из дисков на 235 кг — получит команда, набравшая наибольшую сумму очков по результатам состязаний во всех трех заявленных дисциплинах. Чтобы набрать максимальное число очков участникам предстоит за определенное количество времени сделать максимальное число повторов в каждой дисциплине. В жиме лежа и подтягивании спортсмены поднимают собственный вес, в жиме ногами — вес, равный трем собственным.

Все победители и участники получат призы и подарки от партнеров мероприятия.

Вход для болельщиков и зрителей свободный.