950

Девятнадцать фур везли экспонаты в Великий Новгород на выставку каллиграфии

Директор Современного музея каллиграфии, руководитель проекта «Международная выставка каллиграфии» Алексея Шабурова поблагодарил в письме губернатора области Сергея Митина за содействие и всестороннюю поддержку в проведении III Международной выставки каллиграфии в Великом Новгороде.

В знак признательности Великому Новгороду и области Современный музей каллиграфии предлагает установить у Ярославова Дворища каллиграфическую композицию. – Это культурно-просветительское мероприятие прошло с грандиозным успехом, - говорится в письме. – Согласно подсчетам наших специалистов, за три дня выставку посетили более 37 000 человек, что является абсолютным рекордом выставки каллиграфии». Алексей Шабуров привел некоторые интересные факты. В Великий Новгород из Москвы было отправлено 19 фур с выставочным оборудованием и экспонатами, всего доставлено 136 тонн груза. На выставке работали 91 сотрудник Современного музея каллиграфии и Международной выставочной компании MVK. Было застроено две тысячи кв. метров, из них 1400 кв. метров задействовано под экспозицию выставки, сто кв. метров – под презентационный шатер, пятьдесят кв. метров – под предприятия быстрого питания. В ходе проведения выставки состоялось 46 мастер-классов, в работе выставки приняли участие 35 знаменитых художников-каллиграфов. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-центре администрации Новгородской области, новгородцы увидели более трёхсот экспонатов, в том числе занесенных в Книгу рекордов Гиннеса.

В рамках международной выставки был проведен шоу-турнир по вейкбордингу Wake World Russia Cup, организован проект «Ночь музеев» совместно с Новгородским государственным объединенным музеем-заповедником. В знак признательности городу и области за поддержку столь масштабного культурно-просветительского проекта Алекей Шабуров предлагает установить рядом с Ярославовым Дворищем монументальную каллиграфическую композицию.

Уже подготовлены предварительный эскиз композиции, выбран материал, из которого будет изготовлен памятник.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».