1757

Деятели культуры России и Финляндии обсудят перспективы сотрудничества.

В Великом Новгороде начался II Российско-финский культурный форум, цель которого - активизация партнерского сотрудничества между деятелями культуры России и Финляндии, а также развитие новых форм сотрудничества между Министерством просвещения Финляндии, Министерством культуры РФ и учреждениями культуры Северо-Запада России.

Как сообщили "Regions.Ru" в пресс-центре областной администрации, на форум прибыли представители учреждений и организаций культуры России и Финляндии, стремящиеся к сотрудничеству. В частности, по сообщению пресс-центра, финскую сторону заинтересовали такие учреждения культуры Великого Новгорода, как областной Дом народного творчества, Новгородское областное училище искусств имени Рахманинова, центр культуры "Музыкальные древности". В ходе форума будет представлен интернет-портал культурных объектов северных стран, работа над созданием которого будет продолжаться в течение трех лет. Форум завершится 18 ноября.

Деятельность Росcийско-финского культурного форума началась в 2000 году, I форум состоялся 21-22 ноября 2000 года в Хельсинки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.