1348

Деятельностью Анатолия Кашпировского займутся новгородские специалисты здравоохранения под контролем прокуратуры

Прокуратура Новгородской области приняла решение о направлении коллективного письма с просьбой о проверки деятельности Анатолия Кашпировского в местный комитет по охране здоровья населения.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в областной прокуратуре, 29 ноября на имя прокурора области поступило анонимное письмо, содержащее в то же время порядка 450 подписей жителей Западного района города (улицы Ломоносова, Зелинского и т.д.) с просьбой провести проверку деятельности Анатолия Кашпировского. В частности, в письме указывались факты "пагубного влияния так называемых сеансов на здоровье людей".

"Специалисты здравоохранения должны будут проверить компетентность Кашпировского как врача, проверить все его документы - мы ведь не являемся специалистами в этой области и нам необходимо получить компетентное заключение. В свою очередь, прокурорский отдел надзора за исполнением федерального законодательства возьмет на себя контроль за этой проверкой. Впрочем, нельзя ведь и исключать, что гастроли Кашпировского будут проведены как некие творческие встречи без каких-либо сеансов - тогда вообще никаких вопросов к нему не будет", - сообщили в прокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.