1688

Действующие губернаторы от "Единой России" побеждают в 5 областях

В Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской и Рязанской областях, где 14 октября прошли губернаторские выборы, победу одерживают кандидаты от правящей партии "Единая Россия".

В частности, кандидат от "Единой России" Олег Кожемяко выиграл губернаторские выборы в Амурской области. Здесь уже подсчитаны все бюллетени. Кожемяко набрал 77,28% голосов избирателей. Его конкуренты из КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" не смогли набрать больше 10%.

В Белгородской области, где процесс подсчета голосов еще продолжается, и.о. губернатора Евгений Савченко получает более 80%. Его ближайший конкурент Ирина Горькова из ЛДПР едва перевалила за 10 процентов.

В Брянской области действующий губернатор Николай Денин, как уже сообщало ИА REGNUM, после обработки 70% бюллетеней набирает 66,49%. Его основной конкурент от КПРФ Вадим Потомский - чуть менее 30%.

В Новгородской области, по предварительным данным, побеждает губернатор-единоросс Сергей Митин. У него 76% голосов, сообщает областной избирком.

В Рязанской области после обработки трети протоколов лидирует кандидат от "Единой России" Олег Ковалёв с 67% голосов. На втором месте - кандидат от КПРФ Владимир Федоткин - примерно 20%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».