1272

Диплом 1 степени на рахманиновском конкурсе присуждать не будут (Великий Новгород)

В Великом Новгороде подведены итоги Международного конкурса юных пианистов имени Сергея Рахманинова.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, согласно решению жюри в старшей группе диплом 1-ой степени никому не присужден. Диплом 2-ой степени получил Артур Церр из Санкт-Петербурга, дипломом 3-ей степени награжден Андрей Решетник также из Санкт-Петербурга. В младшей возрастной группе победителями стали – Антон Кутлин из Нижнего Новгорода (1 место), Иннокентий Такахаси из Санкт-Петербурга (2 место) и Софья Корноухова из Великого Новгорода (3 место), ей же достался специальный приз Администрации города.

Напомним, Рахманиновский детский конкурс в Великом Новгороде проводился в шестой раз. Он проходит в рамках Международного музыкального фестиваля имени Сергея Рахманинова и в этом году приурочен к 135-летию со дня рождения композитора.

По результатам отборочного тура, организованного заочно (конкурсанты представляли диски и кассеты) в Москве, в финал вышли 22 пианиста двух возрастных групп - до 12 лет и до 16 лет. Помимо представителей российских регионов, в конкурсе участвовали юные исполнители из Белоруссии, Ирландии и Украины.

Авторитетное жюри по традиции возглавил профессор Московской государственной консерватории Владимир Чинаев, Почетным членом жюри являлась правнучка Рахманинова - Натали Ванамейкер-Хавьер, входящая в состав правления международного Рахманиновского общества (Лондон, Великобритания).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».