841

Диплом лауреата за многолетнюю плодотворную научную деятельность по подготовке специалистов в области социологии.

Новгородские социологи Александр Осипов, Ольга Артамонова и Юлия Башкирова приняли участие в VII Международной научной конференции «Сорокинские чтения» МГУ им. Ломоносова. В конференции по теме «Глобальная социальная турбулентность и Россия» приняли участие ученые-социологи из разных регионов России и стран зарубежья: Канады, Сербии, Греции и др.

Профессор кафедры социологии и билингвального образования НовГУ, доктор социологических наук Александр Осипов выступил с пленарным докладом «Российская система образования в зоне турбулентного развития: состояние и пути выхода». Декан социологического факультета МГУ, Президент Российской социологической ассоциации В.И. Добреньков вручил профессору Осипову «Диплом лауреата премии имени академика И.Г. Петровского за 2011 за многолетнюю плодотворную научную деятельность по подготовке специалистов в области социологии».

За последние пять лет им было опубликовано 23 статьи в реферируемых научных журналах. Кроме того в российских издательствах за этот период вышло семь книг, в том числе монографии, учебники и сборники под редакцией Александра Осипова.