1163

Диплом НовГУ им Ярослава Мудрого признан в Греции

В Греции официально признали диплом выпускницы специальности «журналистика» НовГУ Екатерины Арабаджи. Благодаря нашей коллеге новгородский университет попал в список аккредитованных вузов в этой стране.

Екатерина Арабаджи окончила НовГУ в 2000-м году, с 1997 года работала на «Славии», создала ряд авторских программ, отмеченных на общероссийском уровне. В 2005 году переехала в Грецию, где поработала в 3-х изданиях, выпустила книгу об эмигрантах. В настоящее время является главным редактором и соучредителем первой в Греции он-лайн газеты "Греция на русском".

Процедура признания диплома заняла более года, в которую были включены дополнительные испытания для соискателя и проверка сведений о НовГУ через его сайт и другие источники в России.

- Теперь наш университет (филологический факультет) аккредитован в Греции. Его поставили в общий список вузов, которые признает Греция. Диплом приравняли к диплому Государственного университета им. Аристотеля г. Салоники (факультета журналистики и средств массовой информации), - говорится в сообщении пресс-центра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.