Директор «Боровичского водоканала» предстанет перед судом за растрату денежных средств предприятия

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Боровичский водоканал» Юрия Твердохлебова.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ - растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в июне 2014 года Твердохлебов был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий) и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

— Не желая платить наложенный на него административный штраф из собственных средств, он дал указание главному бухгалтеру об оплате штрафа за счёт финансовых средств предприятия. В результате преступных действий Твердохлебова МУП «Боровичский водоканал» причинен материальный ущерб на сумму 10 тысяч рублей. Кроме того, в октябре-ноябре 2014 года аналогичным способом Твердохлебов растратил вверенные ему денежные средства в сумме 13 тысяч рублей, принадлежащие предприятию, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.