Директор «Доброго дерева» осужден за злостное неисполнение решений суда (Новгородская область)

В Новгородской области приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Старой Руссы Валерия Осипова. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ – злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу приговора суда.

— Судом установлено, что Осипов, являясь генеральным директором ООО «Доброе дерево», будучи извещенным о вступивших в законную силу трех решениях суда о взыскании с юридического лица в пользу жителей Старой Руссы денежных средств на общую сумму более 170 тыс. рублей за неустойку в связи с нарушением срока передачи предварительно оплаченного товара и иные компенсации, а также одного решения суда о взыскании государственной пошлины в размере более 1600 рублей, необходимых мер к их исполнению не принял. Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал в полном объеме, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Мировой судья согласилась с позицией государственного обвинителя и назначила подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде 230 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.