1658

Директор коммунального предприятия в Новгородской области подозревается в присвоении денежных средств

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора солецкого филиала ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис», подозреваемой в присвоении денежных средств.

— Как предварительно установили в ходе проведения комплекса мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД, в январе 2013 года подозреваемая из кассы возглавляемого предприятия присвоила вверенные ей деньги в размере около 25 тысяч рублей. Похищенные средства она потратила на собственные нужды, причинив тем самым возглавляемой организации ущерб на указанную сумму, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время в отношении руководителя филиала «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Напомним, санкция за совершение такого преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование продолжается.