2996

Директор Новгородского областного телевидения стал одним из лучших медиа-менеджеров России

В Москве подвели итоги XII Национальной премии «Медиа-Менеджер России - 2012». Генеральный директор Новгородского областного телевидения Александр Малькевич стал победителем в номинации «За социальную ответственность медиабизнеса».

Статуэтку чайки, вручаемую лауреатам Премии, символ свободы и неограниченных возможностей в сфере медиабизнеса, руководитель телекомпании «НТ» получил за реализацию успешных социально-значимых проектов на региональном телевидении.

В 2012 году на конкурс были номинированы более 100 лучших топ-менеджеров компаний. Для присуждения Премии в номинации «За социальную ответственность медиабизнеса» был создан специальный Экспертный Совет, в который вошли представители ведущих благотворительных фондов, крупнейших корпораций, медиа-эксперты.

Оценивая общий управленческий успех Александра Малькевича, эксперты отметили очевидный рывок, который совершила телекомпания «НТ» под его началом. За последние пару лет телеканал с многолетней историей превратился в современный медиахолдинг. Вместе с качественными показателями роста Новгородского областного телевидения (увеличение зоны охвата телевещанием на 35%, переход на круглосуточный формат, запуск собственного радио и более 50 местных телепередач и др.) вырос уровень доверия к телеканалу со стороны зрителей и экспертов ТВ.

В 2011 году на Новгородском областном телевидении было реализовано шесть спецпроектов социального характера. Среди них такие, как тележурнал «Дети ждут» о сиротах с 14 детьми, принятыми в новые семьи, проект «Народ выбирает», благотворительный марафон «Рождественский подарок» (производство 26 спецвыпусков «Дневников Рождественского марафона» и круглосуточная трансляция благотворительных телефонных номеров) и другие.