1669

Директор новгородской компании «Галичи» Павел Гальченко принял участие в попытке установить новый национальный рекорд по парашютному спорту

Генеральному директору компании «Галичи» Павлу Гальченко не удалось стать обладателем титула трехкратного рекордсмена России по парашютному спорту. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в отделе по связям с общественностью ООО «Галичи».

С 25 по 31 августа 2007 года скайдайверы со всей страны собрались в подмосковной ДропЗоне «Ступино», чтобы попытаться установить новый национальный рекорд по парашютному спорту в классе «большие формации» - «144 way». Однако, прошлогоднее достижение -«124 way» все-таки устояло.

Подготовка к Рекорду заняла почти год, и в состав участников были отобраны спортсмены с наивысшими рейтинговыми баллами, заработанными на предварительных соревнованиях. Всего скайдайверы предприняли шесть попыток (пять - собрать фигуру из 157 человек и одну - из 144), причем две из них даже были близки к успеху. Впрочем, зафиксировать Рекорд на положенные секунды так и не удалось.

«Частично в нашей неудаче была виновата погода. Два крайних дня мы просто сидели в ожидании на аэродроме - лил дождь. Из 12 запланированных вылетов состоялись только шесть», - объясняет Павел Гальченко. И добавляет: «Это спорт. И надо уметь проигрывать».

Павел Гальченко дважды становился рекордсменом России. В 2005 году был в составе рекордной команды «101 way», в 2006 году - «124 way», а в 2004 году принял участие в Рекорде СНГ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».