5986

Директор новгородской компании «Хард»: претензии по налогам явно завышены

20 февраля сотрудники полиции провели обыски в офисах новгородской компании «Хард» в связи с информацией о неуплате фирмой налогов. Директор «Харда» прокомментировал данное событие, отметив, что «претензии по налогам явно завышены».

С начала недели в компании прошли проверки различных инстанций. В понедельник была плановая проверка пожарных, во вторник началась проверка со стороны экологической службы, которая сейчас продолжается. В среду пришли следователи, которых интересовало дело старой фирмы одного из учредителей «Компании Хард».

— Пока рано о чем-то говорить, думаю, рано или поздно узнаем, с чем все это связано, пока есть явно завышенная претензия по налогам. Если бы мы не платили налоги, это выяснилось бы не через 3 года, — отметил директор ООО «Компания Хард» Александр Алексеев.

Он также добавил, что у сотрудников полиции имеются претензии к юридическому лицу, по которому компания работала с 2004 по 2010 годы, она называлась так же, ООО «Компания Хард», разница была в ИНН.

Напомним, сотрудниками правоохранительных органов в офисах компании были проведены обыски, в ходе которых были изъяты финансовые документы и системные блоки и более 120 печатей с указанием названий различных юридических лиц.

— В ходе обыска изъяли мой рабочий компьютер и еще один компьютер из бухгалтерии. Проверяли мою личную квартиру и автомобиль, ничего изъято не было. Проверили квартиру и автомобиль исполняющего должность бухгалтера в тот промежуток времени (2008-2009 годы). Как мне известно, тоже ничего не изъято, — рассказал Александр Алексеев.

В настоящий момент фирма работает в обычном режиме. Директор отметил, что многим людям не безразлично, что сейчас происходит в компании. «Московская фирма, один из наших поставщиков, обеспокоена ситуацией, она предложила нам помощь», — добавил Алексеев.

Сейчас сотрудники и руководство «Компании Хард» ждут, что будет дальше. Никаких требований от правоохранительных органов и дополнительных обысков сотрудников полиции нет.

Добавим, по информации УМВД России по Новгородской области, сумма неуплаченных с организации ООО «Компания Хард» налогов за период 2008-2009 годы составила более 11 миллионов рублей, что является особо крупным размером.