796

Директор «Новрыбпрома» продавал некондицию работникам, а деньги переводил в «черную» кассу

Вступил в законную силу приговор Новгородского городского суда в отношении бывшего генерального директора ООО «Новрыбпром» (Великий Новгород) Дмитрия Синельникова. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Синельников признан виновным в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ). С января 2006 по апрель 2007 года он организовал в ООО «Новрыбпром» неофициальную кассу. Она состояла из денежных средств, умышленно снятых с учета в компании путем необоснованного списания. Туда поступали деньги от реализации готовой продукции без документального оформления; за счет продажи некондиционного товара работникам и удержаний из их заработной платы; от обналичивания денежных средств по якобы поставкам сырья в адрес компании, в действительности не имевших места.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в прокуратуре Новгородской области, за все это время в неофициальную кассу поступило свыше 42 млн. рублей. Синельников лично получил более 11 млн. рублей, которые потратил в личных целях. Помимо этого, в кассе обществ была установлена недостача денежных средств в сумме 6,6 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.