779

Директор предприятия Новгородской области ждет очереди на получение зарплаты

Долги разного рода одного из крупнейших предприятий в Хвойнинском муниципальном районе ООО «ЛПХ «Полятино» стали причиной 63 исполнительных производств на сумму 5 млн.

440 тыс. рублей в отделе судебных приставов Хвойнинского района. Из общего количества исполнительных производств сюда входят 47 по заработной плате на сумму 1 млн. 427 тыс. рублей и 10 производств по налогам на сумму 2 млн. 492 тыс. рублей, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

26 октября судебные приставы наложили арест на имущество ООО «ЛПХ «Полятино», включая оргтехнику на сумму 13 тыс. рублей и автотранспортные средства на сумму 1 млн. 805 тыс. рублей. 12 ноября приставами было наложено еще 2 ареста: на готовую продукцию (35 тыс. руб.) и на автомобиль (50 тыс. руб.), который ранее находился в лесу. После реализации на торгах имущества ООО «ЛПХ «Полятино», долги по зарплате буду выплачиваться в первую очередь. Кстати, среди очередников, ждущих заработной платы и директор пострадавшего из-за кризиса предприятия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».