1624

Директор сгоревшего завода в Новгородской области считает, что пожарные бездействовали

Руководство предприятия по изготовлению специй намерено обратиться с жалобой на пожарных в прокуратуру Новгородской области.

Огонь охватил предприятие по изготовлению специй около семи вечера 6 октября. На место пришествия были направлены 8 единиц техники и 31 сотрудник МЧС России по Новгородской области. Однако справиться с огнём пожарным не удалось, полностью пожар потушили лишь к четырём утра 7 октября. В результате возгорания огонь полностью уничтожил производственный цех, уцелело лишь административное здание. Площадь пожара составила почти 8 тысяч квадратных метров, пожару был присвоен повышенный ранг 1 БИС.

По мнению директора завода Дмитрия Кушинского завод можно было спасти, если бы не бездействие пожарных.

- У них не было лестниц, пены, с огнем боролись с помощью двух или трех брандспойтов, - рассказал интернет-изданию Прямая речь Дмитрий Кушинский. - Я приехал на место ЧП к восьми вечера, горела вторая часть завода, пожарные ничего не могли сделать. Этого мы так не оставим, как только получим результаты экспертиз обратимся в прокуратуру.

Отметим, что 150 человек остались без работы. По словам директора предприятия о строительстве нового производства пока речи не идет. Все будет зависеть от позиции страховых компаний и банков. Завтра, 9 октября, будет проведена встреча руководства и коллектива.

Районные власти пообещали трудоустроить работников сгоревшего предприятия. Свободные вакансии в районе есть.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.