2175

Директор школы в Великом Новгороде нарушила закон и заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей

Прокуратурой области в ходе проведения проверки исполнения требований федерального законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, выявлены нарушения вышеуказанного законодательства в деятельности государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома-школы № 1.

Так, в нарушение требований закона директором ГОУ ДДШ № 1 Степановой Валентиной Борисовной государственный контракт заключен в день рассмотрения и оценки котировочных заявок и размещения протокола рассмотрения и оценки заявок на официальном сайте – 24 марта 2010 года, то есть до истечения установленного законом семидневного срока со дня размещения протокола на официальном сайте.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Прокуратуры Новгородской области.28 апреля 2010 прокурором области возбуждено дело об административном правонарушении в отношении директора государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома-школы № 1 Степановой В.Б. Постановлением заместителя руководителя УФАС по области от 26.05.2010 Степанова В.Б. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».