2467

Директор швейной фабрики «Скара» оспаривает штраф инспекции труда и не является в суд

Главный государственный инспектор труда в Новгородской области Михаил Ильин сообщил сегодня, 15 февраля, о том, что руководитель швейной фабрики «Скара» скрывается.

— Я помню этого работодателя, который пришёл с таким милым лицом в нашу область — такие большие планы, развитие экономическое, обещал блага работникам. Но последнее время, я не знаю, связано это с экономическими проблемами, как он говорит, но он скрывается. Совместно с прокуратурой мы делали выездные проверки. Когда мы плотнее занялись этим вопросом, все проблемы, которые возникли, он решил: выплатил зарплату, пособия. Хотя он и скрывается, но понимает, что может наступить уголовная ответственность, — сообщил Ильин.

В отношении руководителя «Скары» прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении, государственной инспекцией труда по Новгородской области был наложен штраф, который он захотел оспорить в суде. На заседания суда, а также на рассмотрение дел в трудовую инспекцию директор фабрики не является.

Напомним, летом 2012 года работники швейной фабрики «Скара» начали жаловаться на невыплату заработной платы. По информации федеральной службы судебных приставов по Новгородской области, в декабре 2012 года заработная плата сотрудникам была выплачена.