1331

Директор торгового центра в Боровичах оштрафован на 2000 рублей

Боровичская межрайонная прокуратурв в декабре 2007 года в результате проверки установила, что торговый центр «Пирос» по улице Софьи Перовской, торжественное открытие которого состоялось 20 декабря 2007 года, в нарушение норм градостроительного законодательства, был введен в эксплуатацию застройщиком без разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

Эксплуатация объекта без разрешения является правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ и наложение административного штрафа.

27 декабря 2007 года Боровичским межрайонным прокурором в отношении генерального директора ООО «Пирос» С. Львова было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ.

Постановлением начальника управления архитектуры и градостроительства Новгородской области от 23 января 2008 года Львов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. Постановление не было обжаловано и вступило в силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».