1554

Директор управляющей организации в Новгородской области наказан за сокрытие информации

В отношении директора ООО «Служба заказчика» (Старая Русса) Михаила Муромцева прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.7. КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Как сообщили «Новгороду» в прокуратуре области, Старорусской межрайонной прокуратурой в связи с рассмотрением обращения жительницы города Старая Русса возникла необходимость истребования документов из управляющей организации — ООО «Служба заказчика» на основании п.1, ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Между тем, в установленный срок запрос заместителя Старорусского межрайонного прокурора исполнен не был, что препятствовало объективному, полному и своевременному рассмотрению жалобы гражданина.

В результате в отношении директора ООО «Служба заказчика» Михаила Муромцева прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.7. КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Постановлением мирового судьи Муромцев признан виновным в совершении правонарушения и привлечён к ответственности в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Судебный акт сторонами не обжаловался и вчера вступил в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».