2699

Директора колледжа искусств в Великом Новгороде уволили из-за незнания конфликтологии

Проведённая проверка в Новгородском областном колледже искусств им. С. В. Рахманинова показала недостаточную компетентность директора в вопросах управления образовательным учреждением.

Фото с сайта: mamedova-natalya.ya.ru

В начале учебного года из областного колледжа искусств уволились два преподавателя, кураторы театрального отделения. Со слов коллектива, преподаватели не поладили с новым директором. После неоднократных обращений новгородцев в блог губернатора, было принято решение о создании рабочей группы для проведения анализа сложившегося конфликта.

Рабочую группу возглавил вице-губернатор Новгородской области Владимир Варфоломеев. В неё также вошли педагоги, студенты, юристы, психологи, представители департамента образования, кадровики.

В результате проверки, в колледже были выявлены нарушения в организации обучения и проживания в общежитии.

– При получении высшего образования, Иван Полюхов не обучался конфликтологии, менеджменту. До вступления в должность он не имел опыта работы с детьми. Это привело к возникновению конфликта. Директор применял несовременные методы управления учреждением, не сотрудничал с органами самоуправления, созданными в колледже. Мы рекомендуем департаменту образования освободить Ивана Полюхова от занимаемой должности, – прокомментировал вице-губернатор  Новгородской области Владимир Варфоломеев.

Поиском нового директора колледжа будет заниматься департамент культуры и туризма Новгородской области, который в данный момент также работает без руководителя.

Напомним, 1 октября временно исполняющий обязанности руководителя областного департамента культуры и туризма Сергей Богданов оставил свой пост.

Владимир Варфоломеев сообщил, что на место руководителя департамента культуры и туризма Новгородской области претендует семь кандидатов, в том числе один из Мурманска. С ними будут проведены собеседования, к концу недели окончательный список представят губернатору.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.