1374

Директора новгородского лесхоза дисквалифицировали на год из-за долгов организации

Как сообщает официальный представитель Прокуратуры Новгородской области Елена Макарова, холмской межрайонной прокуратурой проведена проверка своевременности выплаты заработной платы работникам НОАУ «Холмский лесхоз». 

На момент проверки в учреждении имелась 3-месячная  задолженность перед работниками на сумму более 800 тысяч рублей. Одновременно за контрагентами учреждения числилась дебиторская задолженность, превышающая 1,6 миллиона рублей, но мер по её взысканию и погашению за счет этих средств задолженности по заработной плате директор лесхоза Андрей Бульбах не принял.

Принимая во внимание, что в текущем году этот руководитель уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ за невыплату заработной платы, прокурор принял решение об инициировании перед судом вопроса о дисквалификации Бульбаха.

- 26 октября 2012 года постановление прокурора мировым судьёй судебного участка №24 Холмского района рассмотрено, Андрей Бульбах признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год,- сообщает Елена Макарова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.