2154

Директора новгородской школы подозревают в мошенничестве

В ходе совместной проверки, проведенной подразделением экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) отдела МВД России и прокуратурой Маловишерского района выявлены факты мошеннический действий, совершенных должностным лицом образовательного учреждения.

- Следствием установлено, что подозреваемая, занимая должность директора муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 4» города Малая Вишера, используя свое служебное положение, в период с сентября 2010 по май 2011 года неоднократно, путем обмана и введения в заблуждение коллег, получала заработную плату, фактически находясь на отдыхе за границей, - сообщили в пресс-центр УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время установлена ее причастность к трем аналогичным эпизодам преступной деятельности, а ущерб, нанесенный образовательному заведению, составил более 18 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе оперативно-следственных мероприятий выявлено, что данная фигурантка уголовного дела, используя свое служебное положение, также на средства образовательного заведения приобрела мебель, которую установила у себя дома.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Маловишерскому району по данным фактам возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.