Директора школы Великого Новгорода оштрафовали за переполненные классы

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку школы №25 «Олимп», в ходе которой было выявлено, что в классах учреждения количество учеников не соответствует нормам СанПиН.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Наполняемость 1 «а» класса составила — 28 учащихся, 2 «а» — 29 учащихся, 2 «б» — 28. По норме положено 25 человек.

Первым заместителем прокурора Великого Новгорода в отношении должностного лица — директора школы вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области по результатам рассмотрения материалов дела директор школы привлечена к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

— Не согласившись с вынесенным постановлением, директор школы обратилась в суд с жалобой. Решением судьи Новгородского районного суда Новгородской области от 11 декабря 2015 года вынесенное по делу об административном правонарушении постановление оставлено без изменения, а жалоба виновного лица — без удовлетворения, — рассказали интернет-порталу «Новгород.ру» в Роспотребнадзоре по Новгородской области.


Добавим, в Великом Новгороде в две смены работают школы №13 и №14. В следующем году планируется начать строительство новой школы в микрорайоне «Ивушки».