1170

Директоров новгородских школ будут наказывать за неготовность к новому учебному году

По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, с руководителей образовательных учреждений будут "жёстко"спрашивать за неготовность к новому учебному году.

Как сообщил на брифинге для региональных СМИ Сергей Митин, одним из вопросов в повестке дня следующего заседания правительства области станет готовность образовательных учреждений к новому учебного году. В частности, речь пойдёт о ремонтах.

- Мы очень внимательно рассмотрим готовность по проведению работ по подготовке к новому учебному году, будут поставлены очень жёсткие задачи, - сказал Митин.

Он подчеркнул, что перед департаментом образования, науки и молодёжной политики Новгородской области поставлена задача проверить, в каком состоянии находятся все школы и детские сады региона.

- Это делается для того, чтобы на заседании правительства мы могли назвать несколько объектов, которые, на наш взгляд, больше других отстают, и мы предупредим руководителей этих учреждений и руководителей районов. Этот вопрос мы будем жёстко проверять и контролировать, - сказал Митин.

Перед образовательными учреждениям поставят задачу на 100% быть готовыми к началу учебного года. Те руководители, котрые не справятся с задачей, понесут ответственность.

Напомним, в прошлом году некоторые учреждения не смогли закончить ремонты к 1 сентября. Добавим что по данным региональных властей, 53 новгородские учреждения образования заявили, что на капремонты им нужно 112 млн рублей, в бюджете на эти цели предусмотрено 20,7 млн рублей.

На заседании правительства, которое состоится 24 июня, также обсудят выполнение указов президента РФ по повышению зарплат и обеспечнию населения местами в детских садах.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.