1576

Директоров новгородских школ обяжут установить дорожные знаки рядом с учебными заведениями

Уполномоченная по правам ребенка Елена Филинкова во время проверки образовательных учреждений области обнаружила, что у некоторых школ отсутствуют дорожные знаки.

 

Фото с сайта: www.stapravda.ru 

Устанавливать дорожные знаки должны руководители школ или муниципалитет.

- Во время проверки школ я обнаружила, что у многих из них нет соответствующих дорожных знаков, в том числе и в Великом Новгороде. К примеру, ученики старшей школы из деревни Вотолино ездят на учебу в Демянск, я, когда ехала к ним, посчитала – 21 поворот и ни одного знака. А по статистике за последние 3 года на этой дороге произошло 3 аварии с участием школьного автобуса, в него врезались. Меня эта ситуация беспокоит, - рассказала уполномоченная по правам ребёнка в Новгородской области Елена Филинкова.

Детский омбудсмен уже обратилась к директорам школ и главам муниципалитетов с требованием провести проверку всех образовательных учреждений и установить соответствующие знаки, там, где они отсутствуют.

Добавим, что 3 сентября на улице Псковская, 42 на пешеходном переходе была сбита 14-летняя школьница. По предварительным данным девочка перебегала дорогу на красный сигнал светофора. С травмой головы девочка была доставлена в областную клиническую больницу.

Отметим, за 8 месяцев текущего года в ДТП пострадало 95 детей, двое погибли. За аналогичный период прошлого года с участием несовершеннолетних детей произошло 99 ДТП, в которых пострадало 109 детей, 2 погибли. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.