1800

Директору новгородской управляющей компании грозит до 10 лет лишения свободы

Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению новгородца Сергея Кругленко в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 201 Уголовного кодекса Российской Федерации - злоупотребление полномочиями руководителем коммерческой организации.

Как сообщает Прокуратура Новгородской области, преступление выявлено в ходе проверки, проведенной прокуратурой Великого Новгорода, по обращению руководителя одной из ресурсоснабжающих организаций о длительных неплатежах управляющей компании. Установлено, что ООО «Городская Управляющая Компания», организованная и возглавляемая Кругленко, за время управления 4 многоквартирными домами оплату за поставленные тепло и воду ни разу не перечислило. Собранные с жильцов 4,5 миллиона рублей в качестве коммунальных платежей, были направлены на цели, не связанные с оплатой жилищно-коммунальных услуг, в том числе более 2 миллионов рублей сняты и обналичены руководителем ООО.

- По версии следствия, проведённого СУ УМВД России по городу Великий Новгород, ущерб от его деятельности за период с июня 2010 года по апрель 2011 года превысил 3 миллиона рублей, - сообщили в прокуратуре.

Максимальная санкция данной статьи составляет до 10 лет лишения свободы. 26 ноября уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.