990

Дискуссионная площадка со студентами юридического факультета НовГУ

21 ноября в 14.30 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, новый корпус, ауд. 426) Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области совместно с Новгородским региональным отделением «Ассоциации Юристов России» организует дискуссионную площадку со студентами НовГУ. Дискуссия состоится в рамках мероприятий по правовому просвещению, приуроченных к 25-летию принятия Конвенции по правам ребенка и международному Дню ребенка. Тема дискуссии - «Проблемы толкования норм международного и национального права в отношении женщин и детей».

В дискуссии примут участие Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова, главный врач областного Родильного дома Валерий Мишекурин, руководитель Новгородского общества православных врачей отец Алексей (Борискин), председатель фонда «Сохрани жизнь» Александра Попова и другие.

В ходе работы дискуссионной площадки будут обсуждаться вопросы начала возникновения человеческой жизни (до или после рождения) и в связи с этим возможность и правовой статус абортов в РФ.