2364

Дистанционное обучение водителей в автошколе НовГУ

В автошколе НовГУ «Водитель плюс» внедрена инновационная разработка по дистанционному обучению водителей автотранспортных средств. Теперь подготовиться и сдать экзамены по теоретическим предметам слушатели автошколы могут дистанционно через Интернет.

Электронные учебные курсы созданы на базе одной из лучших систем поддержки ДО, отвечающей международным стандартам и позволяющей использовать для обучения преимущества новейших технологий:

  • обучение не привязано к месту и времени, гибкий учебный график,
  • круглосуточный он-лайн доступ ко всем учебным материалам,
  • постоянная обратная связь с преподавателем (e-mail, SMS, блоги, форумы, видеосвязь).

Применение технологий дистанционного обучения позволяет сократить финансовые затраты, обеспечить высокое качество и удобство для слушателей. И такой инновационный для сферы автотранспорта результат стал возможен благодаря большому опыту НовГУ в применении новых технологий, как в высшем образовании, так и в дополнительных образовательных услугах.

Директор автошколы НовГУ Николай Глушенков, комментируя это событие, отметил: «Не надо думать, что мы предлагаем отказаться от практики вождения. Напротив, теперь у слушателей появится больше свободного времени при планировании практических занятий. К их услугам не только опытные инструкторы, но и новые автомобили, а также два автодрома на ул.Нутной, д.5 и ул.Нехинской, д.36».

Подробнее о дистанционном обучении в НовГУ можно узнать на сайте Центра ДО.