1167

«Дитячья поляна» дарит праздник детям в день семьи, любви и верности

С момента открытия интерактивной площадки «Дитячья поляна», расположенной у городка аттракционов в Кремлёвском парке, в увлекательных мастер-классах и игровых программах приняли участие более тысячи ребятишек. В эти выходные, в преддверие Дня семьи, любви и верности «Красная Изба», детский центр «Сема», «Музейный цех фарфора», студия художественного войлока «Мастер-Маргарита» и «Школа традиционной культуры «Параскева» подготовили для маленьких новгородцев и гостей города особенный сюрприз!

В эту субботу, 6 июля, на «Дитячьей поляне» все желающие смогут принять участие в увлекательных мероприятиях от детского центра «Сёма». В программе праздника развивающие мастер-классы по моделированию из воздушных шариков, динамическое рисование цветным песком, занимательные опыты и эксперименты. Кроме того, самые непоседливые участники праздника смогут проверить свои силы в спортивном конкурсе «Бег в ползунках», который пройдёт в трёх возрастных категориях: от 6 до 11 месяцев, от года до двух и от двух до трёх лет. Все участники получат подарки, а победителей ждут дипломы и призы!

В воскресенье, 7 июля, широкие ворота своего двора распахнёт для всех гостей игровая программа «В гостях у Болибошки»! Заморский зверь Индрик и целая скоморошья ватага под предводительством веселого Болибошки встретит участников праздника и увлечет за собой в череду «новгородских развлечений». Всех гостей ждут выступление кукольного театра, соревнования в ловкости и сообразительности на игровом дворе, а самые способные и умелые получат гостинцы от новгородского купца Садко! Занимательные мастер-классы для любознательных ребятишек проведут студия художественного войлока «Мастер-Маргарита», «Музейный цех фарфора» и «Школа традиционной культуры «Параскева».

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону круглосуточной справочной службы «Инфолайн» (816 2) 99 86 86 или на туристском информационном портале VisitNovgorod.ru