2184

Дизайнеры из Великого Новгорода и Новгородской области удивили финскую публику

Делегация, в состав которой вошли дизайнеры из Великого Новгорода и Новгородской области - победители и обладатели Гран-при ежегодной культурно-образовательной программы «Ильмень озеро», организаторы программы и официальные представители вернулись из города Ахтари, Финляндия, где с 23 по 29 июля 2007 года проходил фестиваль «Spelit» . Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры и туризма Новгородской области.

Творчество наших дизайнеров (Елены Петровой, Дарьи Поповичевой, Ирины Тимофеевой, Натальи Антоновой и Елены Семеновой, Театра моды «Имидж от Анастасии», город Боровичи) оказалось новинкой для финской публики. Дизайнерские коллекции вперемежку с финскими танцами и фольклором были высоко оценены зрителями и организаторами с финской стороны. Отметим, что участники делегации смогли принять непосредственное участие в постановке вечерней программы.

Кроме кастингов и примерок участников поездки ждала насыщенная культурная программа. Участники делегации встретились с мэром и представителями молодежного департамента города, посетили штаб фестиваля и познакомились с особенностями работы коллег. Посетили многочисленные концерты. Фольклор, рок-н-ролл, джаз-рок, фольк - рок, тяжелый рок в исполнении профессиональных музыкантов из Финляндии, Петрозаводска, Эстонии звучали на 4-х сценических площадках.

Напомним, что эта поездка - результат творческого сотрудничества руководителей фестиваля «Spelit» и НРО «Фонд содействия некоммерческим проектам», достигнутого на VII Российско-Финляндском культурном форуме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».