1170

Для борьбы с угонщиками новгородским милиционерам необходимы «Автоураган» и расширение штата

На территории Новгородской области сложилась достаточно сложная обстановка с кражами и угонами автотранспорта. За 7 месяцев 2010 года милицейскими сводками зарегистрировано 106 краж автомашин, раскрываемость же данного вида преступлений остается на низком уровне, всего 10%.

Из 129 совершенных угонов раскрыты около половины, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД Новгородской области. В этой связи, вопрос о мерах по усилению борьбы с преступными посягательствами на автотранспортные средства был подробно рассмотрен на оперативном совещании при начальнике УВД области.

По итогам данного совещания несколько должностных лиц, ответственных за организацию деятельности по линии борьбы с хищениями транспорта привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также принят ряд управленческих решений, направленных на улучшение деятельности органов внутренних дел в данном направлении. В управлении уголовного розыска УВД области на базе отделения создан отдел по раскрытию краж и угонов автотранспорта, также увеличена штатная численность инспекторов ДПС по розыску похищенных транспортных средств.

Кроме того, УВД по Новгородской области направлено обращение к Губернатору области С.Г. Митину с просьбой выделить денежные средства на приобретение аппаратно-программного комплекса идентификации транспортных средств по государственным регистрационным номерам «Автоураган».

Данная автоматизированная система позволит отслеживать поток автотранспорта, что положительно скажется не только на раскрываемости краж и угонов транспортных средств, но и в целом, на стабилизации оперативной обстановки в области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».