1810

Для чемпионки Европы из Боровичей в новгородском бюджете не нашлось денег

Проблемы с выделениями средств на соревнования и сборы вынуждают новгородских спортсменов обращаться за помощью в соседние регионы и Федерацию по триатлону. Так, серебряная чемпионка мира по триатлону из Боровичей начала выступать за Ленинградскую область.

В марте в шведском Остерсунде прошли соревнования чемпионата и первенства Европы по зимнему триатлону. Боровичанка Алла Румянцева, выступавшая за Ленинградскую область, стала Чемпионкой Европы.

- Сейчас мы тесно сотрудничаем с Федерацией триатлона — они выделяют средства на некоторые соревнования и поездки. У нас уже личных средств не хватает. А во время разговоров с новгородским областным спорткомитетом, мы только слышим о том, что денег нет, рекомендуют не ехать, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь тренер по триатлону Владимир Кожуркин. — Алла — чемпионка страны уже не первый год, но на неё денег не находят. Она продолжает тренироваться у меня, по моей методике. Но финансирует её Федерация и Ленобласть.

По словам Владимира Кожуркина, за 5 лет на тренировки и соревнования Аллы Румянцевой из комитета по физической культуре и спорту Новгородской области были выделены 10 тысяч рублей. В настоящее время Алла Румянцева учится в Санкт-Петербурге, но при желании местных властей могла выступать за Новгородскую область.

Также у боровичского тренера есть планы с просьбой позволить выступать местным спортсменам по триатлону за Ярославскую или Ленинградскую области.

- Наши власти вставляют палки в колёса, работать очень сложно. И никого не интересуют результаты наших спортсменов такого уровня, - отметил Владимир Кожуркин.

Напомним, в прошлом году область покинула и перспективная спортсменка Елизавета Марченкова, которая из-за отсутствия финансирования и условий (50-ти метрового водного бассейна), теперь выступает за Волгоградскую область.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.