1327

Для малоимущих семей Новгородской области проведут благотворительный марафон

Благотворительный марафон "Рождественский подарок" состоится в Новгородской области с 10 по 15 декабря и будет посвящен семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, решение об этом было принято сегодня, 6 декабря, на заседании организационного комитета по проведению акции. Участие в заседании приняли руководители администрации области, предприятий, банков, бизнес-структур, средств массовой информации.

По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, в области проживают 93 тысячи семей с детьми, и каждая четвертая семья находится в критической ситуации. Более 23 тысяч семей имеют доходы ниже прожиточного минимума. "В этом году мы будем помогать семьям, где есть дети", - сказал Митин, призвав руководителей всех предприятий области и просто неравнодушных людей принять участие в акции.

По данным комитета социальной защиты населения области, сегодня нуждаются в помощи 25% всех семей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, 846 семей, находящихся в социально опасном положении, 2560 детей- инвалидов, около 5 тысяч детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, более 1500 несовершеннолетних, проходящих реабилитацию в социальных приютах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».