1830

Для новгородских энергетиков закупили дополнительную партию крема от обморожения

По прогнозам метеорологов температура воздуха около отметки -20 градусов может продержаться в Новгородской области до конца месяца. В связи с этим, управлением производственного контроля и охраны труда филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» вводятся дополнительные меры по защите оперативного и оперативно- ремонтного персонала при выполнении работ в условиях резких температур. Как отметила начальник управления ПК и ОТ Ирина Свередюк, в 2011 году персонал предприятия полностью обеспечен зимними комплектами спецодежды и обувью, перевозка людей к месту выполнения работ выполняется только в обогреваемом автотранспорте.

Проверка работы отопителей осуществляется ежедневно перед выездом к месту работ. На сегодняшний день фактов обморожения персонала в «Новгородэнерго» не зафиксировано. - Мы дополнительно закупили достаточную партию крема от обморожения, разработали специальную инструкцию по профилактике и раздали ее каждому работнику.

На оперативном совещании директорам производственных отделений рекомендовано без крайней необходимости ограничить передвижение ремонтных бригад. Сейчас ведутся специальные проверки по выполнению всех выработанных мер защиты персонала от обморожения. Этим занимаются специалисты нашего управления, - рассказала Ирина Свередюк.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».