1479

Для новгородских любителей бани хотят создать комфортный спуск к Волхову

Плановые и профилактические ремонты ведутся на банях Великого Новгорода в рамках программы подготовки городских объектов к зиме.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в бане №1 на набережной Александра Невского, расположенной в исторической части города, помимо традиционных сезонных, ведется большой объем наружных работ. Это позволит улучшить облик здания и прилегающей к нему территории. Здесь уже установлены новые окна и двери, выполнено мощение плиткой у входа в баню, стиливое оформление дополняют новые ворота. Постройка относится к довоенному периоду и ее особенность - наличие колонн, лепнины и других декоративных элементов. Все эти архитектурные украшения на фасаде в ходе ремонта будут восстановлены.

Отметим, что впервые обновление фасада бани осуществляется известковыми смесями, что гарантирует качество и надежность на годы. Ремонтные работы осуществляются на средства от хозяйственной деятельности муниципального предприятия и окончательно будут завершены к сентябрю.

Добавим, что по информации "Новгорода", одна из новгородских строительных организаций готова взять на себя благоустройство прилегающей территории с тем, чтобы обеспечить посетителям бани комфортный спуск к реке Волхов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».