1265

Для новгородских школьников пройдет «Морская зарница»

17, 24, 31 октября в14.00 мск в Великом Новгороде на базе «Клуба юных моряков» пройдёт городской спортивно-технический конкурс «Морская зарница».

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, цель этого мероприятия - обновление содержания дополнительного образования детей в области патриотического воспитания, популяризация водных и прикладных видов спорта, привлечение детей к занятиям в клубе юных моряков, актуализация знаний по истории Российского флота, истории мореплавания Новгородской земли, развитие и совершенствование технического творчества.

Участниками конкурса станут команды в составе 5 учащихся 5-6-х классов, не занимающиеся в клубе юных моряков. Сегодня, 17 октября, в конкурсе участвуют 8 команд.

Конкурс включает следующие этапы:- Соревнования по вязанию морских узлов (шлюпочный, беседочный, шкотовый, прямой штык, удавка, рифовый).- Подтягивание на перекладине.- Полоса препятствий.- Переправа по канату.- Стрельба из пневматической винтовки.- Викторина по истории и традициям Российского флота эпохи Петра I.- Надевание спасательного жилета.

Подведение итогов и награждение победителей дипломами и ценными подарками планируется 2 ноября в 14.00 мск.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».