730

Для новгородских студентов открыли медцентр с возможностью оказания экстренной помощи

В новгородском госуниверситете (Великий Новгород) открылся Центр общей врачебной практики. Таким образом, студенты и преподаватели университета смогут получать квалифицированную медицинскую помощь у одного специалиста.

Специализация врача общей практики позволяет выявлять проблемы здоровья и проводить лечение в области терапии, офтальмологии, неврологии, отоларингологии. Медсестры Центра также прошли специализацию в различных отделениях областной клинической больницы, на станции скорой медицинской помощи.

Наличие в Центре современной техники позволяет на месте производить манипуляции, связанные с лечением и профилактикой различных заболеваний. Лазерная терапия, использование небулайзера, наличие процедурного кабинета и дневного стационара, возможность получения результатов анализов на месте - все это будет способствовать оздоровлению и лечению пациентов практически без отрыва от процесса обучения и преподавания. Также в Центре есть все необходимое, включая реанимационный набор, для оказания экстренной медицинской помощи.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации Новгородской области, средства на создание Центра врачей общей практики и приобретение оборудования на сумму 1 млн.200 тысяч рублей получены за счет фонда Обязательного Медицинского Страхования, ремонтные работы проведены на средства НовГУ. ЦВОП обслуживает 1700 человек - это студенты и преподаватели, проживающие в общежитиях университета. Также за помощью может обратиться любой студент и преподаватель НовГУ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».