904

Для нового полпреда президента РФ на Северо-Западе важны проблемы сиротства, ЖКХ и моногородов: Сергей Иванов

Глава администрации президента России Сергей Иванов. Иллюстрация: g20russia.ru

Сегодня, 20 марта, в Санкт-Петербурге глава администрации президента России Сергей Иванов представил чиновникам и губернаторам нового полпреда президента РФ на Северо-Западе Владимира Булавина. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Сергей Иванов отметил, что принципиально новых задач перед новым полпредом нет. "Это - око президента на территории округа, и в этом плане ничего не меняется, - сказал Иванов, отвечая на вопросы журналистов. - Однако жизнь не стоит на месте, и появляются новые моменты, на которые надо обратить внимание. Например, на проблемы сиротства, вопросы ЖКХ, о которых недавно говорил президент страны и в том числе говорил о росте тарифов в моем родном городе - Санкт-Петербурге... После этого, как вы знаете, были приняты определенные меры, в том числе по кадрам, но нужно смотреть дальше, как выполняются указания президента и как развивается ситуация".

Кроме того, Сергей Иванов отметил, что на территории Северо-Запада России находятся 33 моногорода из 337 всего в стране. "На проблемы моногородов надо будет обратить особое внимание", - сказал глава администрации президента России.

Характеризуя Северо-Западный фелеральный округ в целом, Сергей Иванов отметил, что в 2012 году на его территории было произведено 8 процентов ВВП страны, а "могло бы быть и больше". "Мы днаем, что злеь находятся важнейшие внешнеторговые центры страны и транспортные артерии - Северный морской путь и"Северный поток", - напомнил Иванов. - Для нас особенно важно развитие здесь морских портв, так как это помогает уйти из портов Украины и Прибалтики, и работать через свои порты".

Напомним, что Владимир Булавин был назначен полпредом президента России на Северо-Западе 11 марта. Его предшественник Николай Винниченко назначен заместителем генпрокурора страны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».