Для обеспечения безопасности в период выборов в Новгородской области задействуют 2500 полицейских

Сотрудники полиции обеспечивают правопорядок и общественную безопасность в период подготовки и проведения президентских выборов в Новгородской области 18 марта.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Представители регионального УМВД обследовали все помещения для голосования, сейчас устраняются выявленные нарушения. После поступления бюллетеней в избирательные комиссии, помещения избирательных участков и прилегающих к ним территорий проверят со служебными собаками и с применением технических средств. Затем избирательные участки возьмут под круглосуточную охрану.

— С 8:00 16 марта до 8:00 19 марта личный состав органов внутренних дел Новгородской области переведён на усиленный вариант несения службы, — отметили в пресс-службе новгородского УВМД.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности будет задействовано в общей сложности около 2500 полицейских, также планируется привлечь 180 сотрудников ГИБДД и 30 патрульных автомобилей ДПС.

После завершения выборов и подсчёта голосов сотрудники ведомства обеспечат сопровождение бюллетеней в помещения территориальных избирательных комиссий и потом в избирательную комиссию Новгородской области.