1400

Для облегчения работы в Новгородской области инвестору дадут номер мобильного телефона губернатора

До 1 марта 2013 года в Новгородской области должны быть разработаны стандарты деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Агентство стратегических инициатив и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» разработали документ, согласно которому региональные власти должны улучшать инвестиционный климат своих территорий. Стандарт описывает нормативные и иные документы, а также организационные решения, которые должны быть приняты в субъекте Российской Федерации и дает рекомендации к их содержанию.

Уже 6 регионов опробовали этот стандарт, и он был признан успешным. Президент Путин на недавнем заседании Госсовета рекомендовал регионам принять данный стандарт.

В частности, данный документ подразумевает предоставление инвесторам плана о развитии инфраструктуры в регионе, перечень господдержки, возможной в данном регионе, обеспечение бизнеса профессиональными кадрами, возможность инвестору участвовать в регулировке цен энергоресурсов, всего 15 пунктов.

Среди них есть и такие, как «личные гарантии инвесторам от главы региона» и «канал прямой связи с руководством субъекта», где подразумевается, что крупные инвесторы смогут получить номер мобильного телефона главы региона или его заместителей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.