1022

Для обнаружения пожаров в Новгородской области на вышках сотовой связи установят видеокамеры

В этом году предусмотрено финансирование в объёме 6 млн рублей на приобретение и установку на вышках сотовой связи 8 видеокамер в для обнаружения пожаров.

Об этом в ходе совещания о готовности к пожароопасному сезону сообщил председатель комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Олег Вереникин.

По его словам, к началу третьего квартала в Пестовском, Хвойницком и Любытинском районах будут установлены видеокамеры, и передача сигнала с них будет организована в региональную диспетчерскую службу, а также в лесничества, территория которых будет под видеонаблюдением.

- Эту работу мы будем продолжать и в следующем году с целью увеличения площади покрытия видеонаблюдения. Ленинградская область уже практически вся перекрыта видеонаблюдением, эта технология работает довольно-таки успешно. Нам нужно предусматривать на эти мероприятия финансирование и на следующие годы, чтобы эффективно бороться с лесными пожарами,- сказал Олег Вереникин.

Как сообщил председатель, из федерального бюджета на мероприятия по предупреждению и тушению лесных пожаров в регионе в 2012 году предусмотрено 17 млн 186 тысяч рублей, из областного бюджета - 22 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.